Внуково: наиболее востребованными стали рейсы в Сочи, Симферополь и Анапу

Внуково: наиболее востребованными стали рейсы в Сочи, Симферополь и Анапу
Внуково: наиболее востребованными стали рейсы в Сочи, Симферополь и Анапу

Подпишитесь на туристические новости:

Сочи, Симферополь, Анапа – а также Санкт-Петербург и Краснодар стали лидерами по востребованности, согласно данным производственной деятельности за июль 2016 московского аэропорта Внуково. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, всего пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 1 млн 184 тыс. пассажиров. При этом большая часть авиакомпаний-партнеров Внуково продемонстрировала рост объемов перевозок из аэропорта к прошлогодним результатам, и одним из «генераторов» наращивания частоты полетов стало черноморское побережье.

Что касается зарубежных направлений, то перевозка по ним составила 409 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть на международных воздушных линиях дополнилась направлениями: Санья, Хевиз, Пхукет и Пунта-Кана. Возросло число рейсов на направлениях Средиземноморья, а также в Иран, Азербайджан и Среднюю Азию. Среди наиболее «расширившихся» иностранных авиакомпаний во Внуково назвали Ellinair (Греция), Azal (Азербайджан), Mahan Airlines (Иран) и Flydubai (ОАЭ).

Всего в июле 2016 года в Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание 14 625 рейсов и 1 млн 593 тыс. пассажиров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!