Штаты успокоили туристов: после Крыма в визе не откажут

18 Авг 16 6316
Штаты успокоили туристов: после Крыма в визе не откажут
Штаты успокоили туристов: после Крыма в визе не откажут

Подпишитесь на туристические новости:

В ходе фейсбук-чата о туристических визах в США, местная команда консульского отдела успокоила отдельных встревоженных пользователей. На вопрос «Правда ли, что после посещения Крыма будут трудности с американской визой?» последовал следующий ответ американской стороны: «Это не повлияет на шансы получить визу США». Ответ неудивителен: каким образом возможно проверить посещение российским гражданином российского региона консульскому отделу США неизвестен.

Кроме того, туристов предупредили, что по туристической визе в США можно находиться не более 6 месяцев в год. «Если вы получили многократную туристическую визу, вы можете въезжать в страну до окончания действия визы. Пожалуйста, обратите внимание, что виза - это всего лишь запрос разрешения на въезд в страну, а финальное решение о допустимых сроках пребывания будет принято на границе при въезде. Помните, что, как правило, по туристической визе можно находиться не более 6 месяцев в год», - говорится в комментариях Консульского отдела.

Также препятствием для получения американской визы не станет неиспользованная первая туристическая виза, первый загранпаспорт, частная смена работы заявителем и небольшой стаж работы на последнем месте. Впрочем, по заявлению дипломатов каждый заявитель должен продемонстрировать тесные социальные и экономические связи с Россией, чтобы доказать то, что у него нет намерений иммигрировать. Такие связи могут включать в себя других членов семьи, работу и собственность в России, и другие подобные связи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!