СМИ: террористы готовили теракт на Бали

Алёна Жарова
22 Авг 16 9616
СМИ: террористы готовили теракт на Бали
СМИ: террористы готовили теракт на Бали

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция Индонезии задержала мужчину, которого подозревают в подготовке терактов на популярном среди российских туристов острове Бали.

Как стало известно, на данный момент в отношении задержанного проводится расследование. При этом помимо подготовки терактов, по словам полицейских, мужчину подозревают к причастности к запрещенной в России группировке «Исламское государство», а также в организации взрыва в городе Соло, который произошел в июле, пишет «Straits Times». Издание отмечает, что в доме задержанного, имя которого в интересах следствия пока не разглашается, было обнаружено мощное взрывное устройство. При этом, по данным антитеррористического подразделения, найденная бомба могла быть предназначена для организации теракта на одном из курортов острова Бали.

Напомним, что, по версии туристического сервиса Skyscanner, Индонезия была названа одним из самых дешевых туристических направлений в 2016 году. Так, согласно данным исследования, сутки в этой стране обойдутся туристам в 40 долларов. При этом обгоняет Индонезию в этом рейтинге лишь Индия, сутки в которой самым экономным путешественникам могут обойтись лишь 20 долларов. Помимо этого в рейтинге самых дешевых стран оказались Непал и Вьетнаме (45 долларов за сутки). Если говорить о странах Европы, то среди них самыми недорогими оказались Болгария, Черногория, Сербия, Венгрия и Румыния. Один день проведенной в одной из этих стран обойдется туристам в 70-85 долларов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!