В Москве экстренно сел самолет австрийской авиакомпании из-за переполненных туалетов

23 Авг 16 2614
В Москве экстренно сел самолет австрийской авиакомпании из-за переполненных туалетов
В Москве экстренно сел самолет австрийской авиакомпании из-за переполненных туалетов

Подпишитесь на туристические новости:

В Московском аэропорту Домодедово экстренно приземлился самолет авиакомпании Austrian Airlines, следовавший из Пекина в Вену. Причиной вынужденной посадки послужили переполненные туалеты на борту лайнера.

Как стало известно, в ходе перелета санузлы воздушного судна оказались переполнены, из-за чего пассажиры лайнера не могли воспользоваться туалетом. В результате командир самолета принял решение совершить посадку в московском аэропорту для проведения технической обработки санузлов, после чего лайнер благополучно отправился в пункт назначения.

Напомним, что в прошлом году неудачный «выстрел» пробкой от шампанского стал причиной аварийной посадки лайнера EasyJet, следовавшего из Лондона в турецкий город Даламан.

Происшествие началось с того, что стюардесса неудачно открыла бутылку шампанского по просьбе пассажира. Пробка бутылки, вылетевшая с сильным хлопком, ударилась о потолок фюзеляжа. Данный удар в совокупности с резким звуком спровоцировал выброс стационарных кислородных масок и, как следствие, панику среди пассажиров.

В итоге рейс был вынужден совершить экстренную посадку в Милане: необходимо было проверить фюзеляж и установить на место кислородные маски. Спустя 7 часов после приземления лайнер продолжил полёт, пассажирам были принесены извинения и предоставлены бонусы от авиакомпании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!