Египет ожидает очередную делегацию из России

Алёна Жарова
23 Авг 16 2964
Египет ожидает очередную делегацию из России
Египет ожидает очередную делегацию из России

Подпишитесь на туристические новости:

И вновь Египет ожидает делегацию из России. Так, по словам министра авиации страны Шерифа Фатхи, 29 августа в Египет прибудет очередная российская делегация, которая проверит обеспечение должного уровня безопасности в местных аэропортах.Однако росийскя сторона эту информацию не подтверждает.

«Мы ожидаем делегацию из России 29 августа, которая проинспектирует меры безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады»,- Шериф Фатхи, передают «РИА Новости». Однако в Минтрансе данную информацию опровергли. «Дата визита будет определена после получения подтверждений от египетской стороны о выполнении всех наших требований», - сообщили в пресс-службе ведомства, пишет «ТАСС».
Напомним, что ранее, выступая 20 августа на брифинге в Сыктывкаре руководитель Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что чартерные рейсы из России в Египет будут возобновлены не во все аэропорты единовременно, а пока лишь в один из них. Как уточнил министр, прием и отправку чартеров могут разрешить в воздушной гавани, в которой будут обеспечены все требования безопасности. «Мы будем ставить вопрос перед руководством страны о возможности возобновления чартеров не во все сразу аэропорты, а в какой-то один из них», -сказал он. При этом наиболее возможного кандидата из аэропортов Египта на приём российских туристов министр не назвал. Подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/33409/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!