РСТ: Египет вернется в октябре

Алёна Жарова
23 Авг 16 7594
РСТ: Египет вернется в октябре
РСТ: Египет вернется в октябре

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной прогноз об открытии Египта озвучил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его словам, направление может быть открыто в октябре этого года. При этом, по словам экспертов, по аналогии с Турцией российским туристам не стоит рассчитывать на прошлогодние цены.

«Основное требование — обеспечение безопасности пассажиров — подразумевало под собой совершенно очевидные механизмы. Об этом с декабря прошлого года Минтранс и компетентные службы ведут переговоры с египетской стороной. Весь механизм реализации должен быть проработан до октября, и если всё пойдет по плану, то будут и первые полеты», - рассказал Юрий Барзыкин в своем интервью «Известиям». По его словам, под обеспечение безопасности туристов подразумевается установка дополнительного оборудования, отдельные терминалы для россиян, а также присутствие российских специалистов в аэропортах Египта. Эксперт также подчеркнул, что на территории курортных зон проблем с безопасностью нет. «Что касается курортных зон, то на территории, к примеру, Шарм-эль-Шейха и Хургады безопасность обеспечена, там не было трагических случаев. Есть места, куда не рекомендовано ездить туристам: Каир, Александрия, Луксор», - пояснил собеседник издания.

При этом, по словам директора ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александра Осауленко, как раз к этому времени туроператоры будут полностью готовы к восстановлению чартерных программ в Египет, поскольку к началу октября подойдет к концу летний сезон и у авиакомпаний появятся свободные лайнеры. Однако эксперт подчеркнул, что ждать прежних цен на направлении россиянам все-таки не стоит. «На примере Турции мы видим, что, к сожалению, мы пока не можем вернуться даже на уровень прежних цен. В этом плане хотелось бы, чтобы к восстановлению туристического потока стремилась не только российская сторона, но и египетская», - сказал Александр Осауленко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!