Ростуризм рассчитывает что игорные зоны нарастят поток на черноморские курорты в межсезонье

Яна Вараксина
23 Авг 16 2412
Ростуризм рассчитывает что игорные зоны нарастят поток на черноморские курорты в межсезонье
Ростуризм рассчитывает что игорные зоны нарастят поток на черноморские курорты в межсезонье

Подпишитесь на туристические новости:

Создание игорных зон в Крыму и Сочи будет способствовать росту туристического потока в период межсезонья. Такую оценку озвучил на совещании в Гурзуфе глава Ростуризма Олег Сафонов. «Создание игорных зон расширит время высокого туристского сезона, это создание возможностей для того, чтобы более активно туристы приезжали в низкий курортный сезон, - заявил он.

По его словам, первоочередной можно считать значимость создания игорной зоны в Крыму, которая к тому же позволит сформировать новые рабочие места, повысить экономическую активность и построить более качественную туристскую инфраструктуру на полуострове. Причем криминализации территории глава Ростуризма не опасается.

Напомним, что игровая зона «Красная поляна» расположится на территории курорта «Горки Город» в Сочи. Администрация курорта уже обещает туристам-игрокам «создание всех необходимых условий для ее комфортного пребывания на территории курорта». Однако дата открытия курорта пока не определена, так как ожидает инвестора. Причем власти края пока затрудняются подсчитать доход от налоговых поступлений с будущего казино.

Что касается Крыма, то еще два года назад президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании там игорной зоны, но проект также все еще находится в стадии обсуждения. В июне 2014 г. и. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов оценивал стоимость создания игорной зоны на полуострове на сумму от 100 млн до 1 млрд долларов. Правительство Крыма определило границы будущей зоны, разместив ее на территории пос. Гаспра близ Ялты.

При этом туроператоры к подобным проектам относятся скорее негативно, подчеркивая, что специфика игорных зон «не вписывается» в специализацию курортов российского черноморья – которые, в первую очередь, семейные.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!