«S7» сняла запрет на использование мобильных устройств во время полета

24 Авг 16 3286
«S7» сняла запрет на использование мобильных устройств во время полета
«S7» сняла запрет на использование мобильных устройств во время полета

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с 1 августа авиакомпания «S7 Airlines» отменила запрет на использование мобильных гаджетов во время полетов. Однако пользоваться телефонами и планшетами туристы смогут при условии включенного авиарежима.

При этом изменения не затронули ноутбуки, которые как и прежде необходимо убирать в ручную кладь или карман кресла во время взлета и посадки лайнера.

Напомним, что 1 июля авиакомпания «Аэрофлот» также отменила запрет на использование мобильных устройств во время полета, посадки и взлета лайнеров. «Аэрофлот» с 1 июля отменил запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами в полете на этапах взлета и посадки. Теперь пассажирам достаточно перевести устройство в «авиарежим» или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу с электронным устройством»,-  ранее отметили в авиакомпании.

Там также сообщили, что на воздушных судах, где предлагается услуга мобильной связи GSM/Wi-Fi, данные электронные устройства разрешено использовать после дополнительного уведомления.

В авиакомпании поясни, что данное решение было принято в связи с многочисленными просьбами пассажиров и после экспертной оценки, проведенной авиационными специалистами. «Это решение соответствует современным практикам, принятым в глобальной отрасли. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) разрешило европейским авиакомпаниям использовать персональные электронные устройства на борту воздушных судов на всех этапах полета»,- говорилось в сообщении перевозчика.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!