В Крыму построят новый туристический кластер

Алёна Жарова
24 Авг 16 3698
В Крыму построят новый туристический кластер
В Крыму построят новый туристический кластер

Подпишитесь на туристические новости:

В Крыму появится новый туристический кластер «Гурзуф». Заседание по вопросам его строительства состоялось 22 августа в поселке Гурзуф.

Согласно данным Ростуризма, в рамках проекта планируется масштабная реконструкция гурзуфской набережной, пляжной и пешеходной зон, подпорных стен и коммуникаций. Помимо этого поставлена задача вдвое увеличить мощность пляжей в Гурзуфе, создать комфортные условия для отдыха, для чего в ходе заседания совместно с муниципальным образованием Ялта, пгт. Гурзуф, министерством жилищно-коммунального хозяйства, «Крымэнерго» и другими организациями рассмотрен ряд мероприятий и определены сроки их выполнения, а также выработана «дорожная карта», которую правительство будет представлять на рассмотрение Ростуризма.

«Гурзуф является популярной курортной зоной Крыма с большим нереализованным потенциалом. Создание нового туристического кластера будет способствовать повышению конкурентоспособности гурзуфских туристических предложений, созданию условий для наращивания турпотока и социально-экономического развития территории в интересах туристов и местных жителей», – заявил глава ведомства Олег Сафонов.

Напомним, что с января по июль этого года в Крыму побывало более 2.6 млн туристов, что стало на 26.2% больше, чем годом ранее. «Если говорить о статистике сегодняшнего дня, мы обслужили на 29 июля 2 миллиона 672 тысячи туристов, что на 26,2% выше уровня 2015 года. Действительно, туристический поток в Крыму возро. Пляжи сегодня заполнены»- ранее сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!