Франция потеряла 7% туристов и 750 млн евро

24 Авг 16 3612
Франция потеряла 7% туристов и 750 млн евро
Франция потеряла 7% туристов и 750 млн евро

Подпишитесь на туристические новости:

Теракты и массовые забастовки «уронили» турпоток во Францию на 7%, в итоге только в Париже, который наиболее пострадал от политических событий, поступления от турсектора сократились на 750 млн евро только за первую половину текущего года. Местные туристические власти констатируют: отрасль в кризисе.

О снижении числа иностранных туристов во Франции с января 2016 г. на 7% заявил глава МИД страны Жан-Марк Эйро. По его словам, наибольшее снижение зафиксировано в Париже. Его слова подтвердили парижские власти – по данным Reuters, президент комитета по туризму в Париже Фредерик Валлету отметил, что туристический сектор Парижа потерял около €750 млн в первой половине текущего года после терактов, наводнений и забастовок. По его словам в итоге по сравнению с прошлым годом турпоток упал на 6.4% и нуждается в специальных мерах для восстановления.

«Пришла пора осознать, что туристический сектор проходит через масштабный отраслевой кризис. Больше нет времени на коммуникационные компании, пора готовить программу помощи при чрезвычайных обстоятельствах», - заявил глава парижского комитета по туризму.

В свою очередь, глава МИДа пообещал провести чрезвычайное совещание по разработке экономических мер, которые смягчат кризис во французской туротрасли. Также Фредерик Валлету призвал главу МИД Франции Жан-Марка Эйро провести встречу с официальными представителями туристической отрасли региона.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Франции, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!