Российские туристы заняли третье место в Рас-аль-Хайме

Яна Вараксина
26 Авг 16 3430
Российские туристы заняли третье место в Рас-аль-Хайме
Российские туристы заняли третье место в Рас-аль-Хайме

Подпишитесь на туристические новости:

Третье место по турпотоку в эмират Рас-аль-Хайма в сезоне 2016 заняли российские туристы. Прирост был умеренный – всего 3%, особенно по сравнению с другими лидерами, тем не менее, Россию в эмирате считают одним из основных рынков.

По данным пресс-службы департамента туризма Рас-аль-Хаймы места считаются так. Первым, не учитываемым оказывается наиболее крупный местный рынок. Далее следует первая четверка – Германия, Великобритания, Россия и Индия. Всего число туристов, посетивших эмират, выросло на 7%, а заполняемость отелей в июле показала прирост в 37%.

При этом основной прирост идет со стороны европейских рынков: общий прирост турпотока из Европы показал 45%. Германия показала прирост на 68%, а Великобритания на 33.2%. Очевидно, Рас-аль-Хаймой европейцы компенсируют себе серьезно потерявшие в популярности Тунис и Египет.

Также, по оценке главы департамента по развитию туризма Хайама Маттара свою роль сыграло активное сотрудничество туристических властей региона с наиболее известными европейскими туроператорами, в частности FTI, Thomas Cook и TUI. Также представительства эмира были открыты в России, Великобритании и Индии.

Местные туристические власти также отметили, что к 2025 году вместимость отелей Рас-аль-Хаймы планируется увеличить до 20 тыс. номеров.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!