В Перми под суд попала директор местной турфирмы

Алёна Жарова
29 Авг 16 4326
В Перми под суд попала директор местной турфирмы
В Перми под суд попала директор местной турфирмы

Подпишитесь на туристические новости:

Директора пермской турфирмы Наталью Киврину осудили на 5 лет колонии за обман порядка 30 клиентов компании.

Как стало известно, на протяжении нескольких месяцев мошенница продавала туристам путевки, по которым они так и не смогли отправиться в отпуск. В итоге от рук недобросовестного директора пострадали около 30 человек, а общий ущерб – почти два миллиона рублей.

«Окончательно назначить Кивриной наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - заявила судья, передает «Рифей». Также суд удовлетворил иски всех потерпевших.

Напомним, что ранее в Казани под суд попала директор местной турфирмы «ВолгаИнтурЦентр», которая обвиняется в хищении у клиентов компании более 1 млн рублей.

По версии следствия, являясь соучредителем и директором компании, в период с июля по октябрь 2015 года женщина обманным путем похитила у туристов более 1 млн рублей. «Подсудимая, по мнению органов следствия, заключала с гражданами, не подозревавшими о ее преступных намерениях, мнимый договор о реализации туристических продуктов, составив при этом заявку-анкету на организацию туров, чем вводила в заблуждение потерпевших», - пояснили в пресс-службе Вахитовского районного суда Казани. Там также отметили, что для придания видимости исполнения взятых на себя обязательств по оказанию услуг туристического агента, мошенница выдавала туристам фальшивые квитанции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!