Египет продолжает терять туристов

30 Авг 16 6228 1
Египет продолжает терять туристов
Египет продолжает терять туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранный турпоток в Египет в июле этого года сократился на 41.9% в сравнении со сходным периодом прошлого года и составил 529 тыс. человек. При этом самый большой спад был отмечен среди россиян - -60%. Такие данные приводит Управления статистики Египта.

Также значительно сократилось и число туристов из Великобритании – в июле в Египте побывало на 17.5% меньше британских туристов, чем годом ранее. Помимо этого спад турпотока отмечен из Германии (-10.4%) и Польши(-3.8%).

Если говорить в целом, то лидерами по числу посещений египетских курортов стали туристы из стран Ближнего Востока. Они составили 37.3% от общего числа иностранных путешественников, отдохнувших в республике. Второе место заняли жители стран Западной Европы (31.1%), третье – туристы из Восточной Европы (10.3%).

Напомним, что временное прекращение авиасообщения с Египтом было введено РФ в ноябре прошлого года после крушения российского лайнера А321 на севере Синайского полуострова. Жертвами страшной трагедии стали 224 человека, среди которых оказалось 25 детей и 7 членов экипажа. Позднее российская сторона официально сообщила, что причиной авиакатастрофы стал теракт. При этом руководство Египта долгое время отрицало какую-либо причастность террористов к трагедии, однако в апреле 2016-го все-таки признало, что на борту А321 сработало взрывное устройство.

Отметим, что снятия запрета на авиасообщение с Египтом российский турбизнес ожидает еще с весны, однако неоднократные заявления о скором возвращении одного из самых массовых направлений так и не увенчались успехом. При этом из-за запрета на перелеты египетский турсектор впал в тяжелейший кризис, из-за чего руководству страны пришлось и приходится соглашаться практически на все условия России, в числе которых закупка нового оборудования для обеспечения безопасности в аэропортах страны и обеспечение усиленного контроля в воздушных гаванях в целом. Более того, РФ получила бонусы в сферах, никак не связанных с туризмом. Так, в феврале этого года стало известно о том, что Египет готов приобрести у России до 50 самолетов SSJ-100. Очевидно, что таким образом республика надеялась повлиять на ход событий и как можно скорее вернуть себе российских туристов.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Египту, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!