Памятники Пагана закрыли для туристов на год

30 Авг 16 6368
Памятники Пагана закрыли для туристов на год
Памятники Пагана закрыли для туристов на год

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за сильного землетрясения магнитудой в 6.8 балла, частично разрушившего древнейшие памятники города Паган, руководство Мьянмы временно ограничило доступ туристов к ним. Ожидается, что запрет на посещение памятников будет снят после реставрации.

Как стало известно, землетрясение произошло 24 августа. По данным «Myanmar Times», эпицентр подземных толчков находился в 30 километрах от Пагана. В результате землетрясения погибло 4 человека, двое из которых дети. Помимо этого было разрушено несколько жилых домов, а также частично пострадали порядка 400 исторических памятников Пагана. При этом, по словам местных властей, на реконструкцию достопримечательностей уйдет не меньше года.

Напомним, что с 1 марта 2016 года из-за непристойного поведения туристов власти Мьянмы запретили путешественникам забираться на памятники в городе Паган. Руководство республики объяснило это тем, что очень часто туристы забирались на святыни в «неуместной одежде», устраивали танцы и даже спали на древних памятниках. Тогда в министерстве культуры страны отметили, что данная мера поможет не только сохранить памятники от разрушений, но и обезопасит туристов от травм, которые они могут получить при подъеме на древние сооружения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!