Турция: российские перевозчики пока на запросили разрешения на дополнительные чартерные рейсы

30 Авг 16 3104
Турция: российские перевозчики пока на запросили разрешения на дополнительные чартерные рейсы
Турция: российские перевозчики пока на запросили разрешения на дополнительные чартерные рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкая сторона еще не получила от российских перевозчиков запросы на осуществление чартерных рейсов в республику, об этом заявил начальник департамента, занимающегося выдачей разрешений на полеты, Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Турции Аныл Кочер.

«Мы знаем, что российские власти сняли ограничения на полеты чартеров в Турцию для своих компаний, но на данный момент мы еще не получали запросов от российской стороны о новых рейсах», - сказал он, передает «ТАСС».Однако, Аныл Кочер подчеркнул, что российские авиакомпании располагают информацией о необходимых документах, поэтому турецкая сторона ожидает заявок в ближайшее время. «Мы оперативно рассматриваем запросы. Поэтому, как только они поступят от российских компаний, мы их максимально быстро возьмем в работу», - добавил Аныл Кочер.
Говоря об ожидаемом увеличении числа рейсов из России, он сообщил, что турецкие аэропорты к этом полностью готовы. «У нас есть некоторые очень загруженные аэропорты, к примеру в Стамбуле, но трафик из России в основном приходится на Анталью. А там я проблем не предвижу», - отметил Аныл Кочер.

Напомним, что, по словам экспертов, первые чартеры из России в Турцию могут вылететь уже на следующей неделе. При этом ожидается, что стоимость туров, включающих чартерную перевозку, будет ниже на 20-30%.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

достопримечательности Белека - 
https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!