Минтранс отправит очередную группу инспекторов в Каир

Яна Вараксина
30 Авг 16 6662
Минтранс отправит очередную группу инспекторов в Каир
Минтранс отправит очередную группу инспекторов в Каир

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за официальным уведомлением от Египта о соответствии аэропорта Каира требованиям авиационной безопасности, Минтранс РФ планирует отправить туда группу экспертов в первой декаде сентября. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов.

«Буквально на днях от них получили официально уведомление о том, что каирский аэропорт, по их мнению, в полном объёме уже соответствует требованиям авиационной безопасности. В связи с этим наша группа экспертов направится туда в ближайшее время, в первой декаде сентября для проведения проверки», - заявил глава Минтранса. После «проверки в действии» доклад будет представлен руководству страны.

При этом вторая подряд зима без Египта может грозить катастрофой туррынку – такую оценку ситуации озвучили в Российском союзе туриндустрии. Лишение массового направления грозит закрытием огромного количества турагентств. «Если летом есть хоть какая-то замена Турции, то альтернативы зимнему Египту в России нет никакой, да и среди зарубежных пляжных направлений по близости, ценовой доступности, емкости рынка и возможности улететь «хоть завтра» с ним трудно конкурировать. И это основной товар, который зимой продают турагентства. Вторая подряд зима без Египта может стать настоящей катастрофой для турагентского рынка», - прокомментировали в РСТ.В среднем в зимние месяцы египетские курорты принимали порядка 300 тысяч туристов из России.

Напомним, что с приближением осени новости об открытии Египта вновь начали появляться с завидной регулярностью. При этом мнения экспертов, относительно того, какой аэропорт власти все-таки откроют, и какие цены дадут египетские хотельеры, расходятся. «После объявления об открытии Египта не стоит ждать взрывного спроса – всё-таки направление было закрыто для российских туристов почти целый год. Полагаю, что восстановление спроса будет постепенным, примерно также как получилось с турпотоком в Египет из Европы, который сейчас понемногу, но начал расти. С другой стороны, Египет для русских туристов зимой является самым бюджетным пляжным направлением, поэтому спрос на некотором, причём немалом уровне, будет гарантирован»,  - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ»Сергей Заливин, известный эксперт по Египту, исполнительный директор египетской принимающий турфирмы «ALS-tour».

Напомним, что в начале этой недели, выступая на брифинге в Сыктывкаре руководитель Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что чартерные рейсы из России в Египет будут возобновлены не во все аэропорты единовременно, а пока лишь в один из них.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!