Из-за плохой погоды в Москве не смогли приземлиться около 20 самолетов

31 Авг 16 3686
Из-за плохой погоды в Москве не смогли приземлиться около 20 самолетов
Из-за плохой погоды в Москве не смогли приземлиться около 20 самолетов

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за плохих метеоусловий 30 августа порядка двадцати самолетов, прилетающих в Москву, были вынуждены совершить посадку на запасных аэродромах

Как стало известно, 5 из них совершили посадку в Воронеже, однако спустя несколько часов лайнеры авиакомпаний «S7», «РусЛайн», «ВИМ-Авиа», «Red Wings» и «Сириус-Аэро» благополучно вернулись в столицу. Остальные самолеты были направлены в Казань, Нижний Новгород и Белгород.

При этом непогода также сказалась и на вылетах: согласно данным онлайн-табло 30 августа с задержкой вылетело порядка 70 рейсов. При этом большего всего самолетов (50) вылетело с задержкой из Домодедово, а один рейс был отменен.

Отметим, что по данным Росавиации в июле этого года российские перевозчики выполнили с задержкой 8% международных чартерных рейсов с вылетом из России.

Так, по данным ведомства, чаще всего ждать своего вылета приходилось пассажирам «ИрАэро» - 36.8% всех рейсов авиакомпании было выполнено с задержкой (14 из 38). На втором месте предсказуемо оказалась «ВИМ-Авиа», задержавшая 59 из 194 рейсов (30.4%), при этом почти все из них вылетели с задержкой свыше шести часов. «Red Wings», задержала один чартерный рейс из шести, а «Россия» - 10 из 247.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!