В Турции туристы смогут платить рублями

31 Авг 16 6322 3
В Турции туристы смогут платить рублями
В Турции туристы смогут платить рублями

Подпишитесь на туристические новости:

Возможность использовать при расчете национальную валюту сможет способствовать восстановлению и повышению российского турпотока. Такую оценку ситуации озвучил аинистр экономики Турции Нихат Зайбекчи. Он также заявил , что туристы из России смогут расплачиваться в республике национальной валютой. «Россияне должны платить в Турции рублями»,- отметил он в своем выступлении на российско-турецком медифоруме в Анталии, посвященном в основном взаимоотношениям российского и турецкого бизнеса.

Напомним, что это заявление фактически продолжение переговоров – в октябре 2016 министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил, что обсуждал со своим турецким коллегой Нихатом Зайбекчи возможность перехода на рубли при расчетах для российских туристов в Турции. Причем, вопрос о рублёвых расчетах российскими туристами на территории Турции может решиться в уже 2016 году. С таким предложением и тогда выступила Анкара.

Отметим, что в феврале 2015 с таким предложением выступал и Египет. В то время активно продвигалась тема разрешения российским туристам расплачиваться на территории Египта рублями. В тот момент многие магазины Египта заявляли о своей готовности принимать российскую валюту.

«Конвертируется» российский рубль и в китайском пограничье. В августе 2015 В китайском городе  Суйфыньхэ, который расположен на границе с Россией, Народный банк Китая официально разрешил использовать рубль наравне с юанем. Планируется, что данная мера будет способствовать привлечению туристов из России, а также вытеснит с местного рынка доллары, сообщает «Синьхуа». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!