Ростуризм предложил безвизовый обмен туристами с Индией и Ираном

Ирина Архарова
01 Сен 16 5694 1
Ростуризм предложил безвизовый обмен туристами с Индией и Ираном
Ростуризм предложил безвизовый обмен туристами с Индией и Ираном

Подпишитесь на туристические новости:

Механизм взаимного безвизового группового туристического обмена с Индией  и Ираном предполагает «запустить» Ростуризм. Об этом сообщил Олег Сафонов, выступая на встрече в рамках Восточного экономического форума.

Как пример, глава Ростуризма предлагает «китайскую» версию обмена, при которой организованные группы туристов могут путешествовать без визы. Данное соглашение о безвизовых туристических поездках в рамках организованных групп (через турфирмы) было подписано в 2000 году. С тех пор китайский турпоток в Россию растет. Напомним, по данным Туристической ассоциации «Мир без границ», с января по июнь 2016 года почти 230 тысяч туристов из Китая посетили Россию в рамках безвизового группового обмена, что на 43% больше результатов аналогичного периода прошлого года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в ассоциации.

Там также отметили, что стал восстанавливаться и выездной туризм из России в КНР - за полгода россияне совершили почти 122 тысячи поездок в составе «безвизовых» туристических групп в Китай, что на 34 % больше, чем с января по июнь прошлого года.

«Мы предлагаем такой же механизм, который действует с Китаем, по направлению сотрудничества с Индией, Ираном», - заявил Олег Сафонов. Также, по его словам, такая схема была бы интересна и во взаимодействии с Вьетнамом. Впрочем, напомним – при въезде во Вьетнам на срок менее 15 дней российским туристам виза и так не нужна.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!