Турпоток из стран АТР в РФ показывает значительный рост

Алёна Жарова
02 Сен 16 3594
Турпоток из стран АТР в РФ показывает значительный рост
Турпоток из стран АТР в РФ показывает значительный рост

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из стран Азиатско-Тихоокеанского стали приезжать в Россию намного чаще. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов на Круглом столе «Дальневосточный фокус российского экспорта» в рамках второго Восточного экономического форума.

«В последнее время государства АТР демонстрируют выраженный рост турпотока в нашу страну. Так, к примеру, в прошлом году число посетивших Российскую Федерацию туристов из Китая выросло на 65,3% из Таиланда – на 44%, из Республики Корея – на 41%, из Гонконга – на 25%», - приводятся словам г-на Сафонова на сайте ведомства.

Глава Ростуризма также подчеркнул, что большие перспективы по освоению Азиатско-Тихоокеанского туристического рынка имеют Дальневосточные регионы, обладающие благоприятными условиями для развития широкого спектра видов туризма, востребованных иностранными туристами – горнолыжного, круизного, промышленного, экологического, этнографического, культурно-познавательного, событийного, делового и других

«Убежден, что при успешном поставленных задач и реализации инициатив, направленных на снятие существующих ограничений роста, российский Дальний Восток сможет существенно увеличить объем экспорта туристических услуг, что будет способствовать социально-экономическому развитию территорий, повышению качества жизни населения, расширению культурных и деловых связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона», - сказал Олег Сафонов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!