Первый чартер в Турцию вылетел с полной загрузкой, туроператоры представили цены на последующие заезды

Ирина Архарова
02 Сен 16 9386
Первый чартер в Турцию вылетел с полной загрузкой, туроператоры представили цены на последующие заезды
Первый чартер в Турцию вылетел с полной загрузкой, туроператоры представили цены на последующие заезды

Подпишитесь на туристические новости:

Запуск первого чартера в Турцию после почти годового перерыва состоится в пятницу в 16.20. «Открытие» совершит рейс RL7701 авиакомпании Royal Flight из Шереметьева в Анталию. Рейс, по словам представителей туроператора Coral Travel, вылетает при полной загрузке – почти 300 туристов. Отметим, что аналогичную тенденцию по загрузке демонстрируют и другие ближайшие чартерные рейсы в Турцию, по крайней мере, вылетающие из Москвы – по данным туроператоров большая часть первых рейсов уже распродана. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» попытался обобщить информацию о чартерных программах в Турцию, которые туроператоры решили запустить этой осенью после отмашки правительства.

«Несмотря на то, что данный рейс был выставлен на продажу только вечером 29 августа, все билеты на него были распроданы. Этот борт в Анталию летит при полной пассажирской загрузке», - прокомментировала отправку первого чартера руководитель отдела по связям с общественностью туроператора «Coral Travel» Марина Макаркова. Отметим, что и у других туроператоров, «стартовые» чартеры уже «исчезли» из продажи.

Среди авиаперевозчиков, получивших разрешение Росавиации на выполнение рейсов, фактически весь список аффилированных с туроператораторами компаний – Royal Flight, Azur Air, Nord Wind и IFLy. При этом массовый старт чартерных программ из регионов планируется на следующей неделе. «По нашей информации в города Турции российскими и иностранными авиакомпаниями запрошены 63 рейса в неделю. И если все планы будут выполнены, то в сентябре как минимум 60 тысяч российских туристов, а именно такую ёмкость составляют заявленные чартеры, смогут организовать путешествие в Турцию уже по очень конкурентоспособным ценам», - прокомментировал ситуацию вице-президент Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Напомним, что в самом начале «открытия» Турции месяц назад, оптимистичный прогноз турецкой стороны обещал до 750 тыс. российских туристов, а оценка экспертов российского турбизнеса находилась на уровне 300-400 тысяч, при этом минимальный прогноз составил 60 тысяч туристов. Причем по мере приближения осени и отсутствия разрешения на чартеры ажиотаж туристов и прогнозы экспертов уменьшались с каждым днём.

При этом стоит отметить, что идеальной «бюджетностью» предлагаемые туры на возобновлённых чартерах не отличаются. Так, «Coral Travel» на 5 сентября предлагает вылеты по цене от 49.6 тысяч рублей; у «НТК Интурист» тур на 5 сентября из Москвы в Анталию на 7 дней выставлен за 38.6 тысяч рублей; а в Anex Tour представленные цены стартуют от 48.8 тыс с вылетом 7 сентября. Чуть более бюджетен «Пегас Туристик» с ценами, стартующими от 34.4 за вылет 8 сентября. Tez Tour предлагает цены от 866 долларов за недельный отдых, правда туроператор особо подчеркивает, что это цены на туры с регулярными рейсами.

Региональные программы также показывают разные бюджеты – в Екатеринбурге можно улететь в Анталию от «Интуриста» за примерно 50 тысяч рублей; от «Анекса» - за 61 тысячу рублей; из Самары от Coral Travel – за 45 тыс. руб, от «Пегаса» - за 34.4 тысячи рублей и т.д.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!