Эксперты: на восстановление турпотока в Турцию уйдет несколько лет

05 Сен 16 3092
Эксперты: на восстановление турпотока в Турцию уйдет несколько лет
Эксперты: на восстановление турпотока в Турцию уйдет несколько лет

Подпишитесь на туристические новости:

Восстановление турецкого туристического рынка будет проходить в течение 2-3 лет. При этом говорить об объемах, которые были до 2016 года, сейчас крайне сложно. Об этом заявил председатель совета директоров компании «Tez Tour» Александр Синигибский.

«Общие туристические потоки в Анталью сократились практически в два раза. Это связано не только с российским, но и с западными рынками, которым так же не нравилась некая нестабильность в Турции. Для примера скажу, что один из двух терминалов анталийского аэропорта сегодня закрыт, так как сегодня со всеми потоками справляется один терминал», - заявил он представителям СМИ, прибывшими в Анталию с первым чартерным рейсом туроператора, передают «РИА Новости». Александр Синигибский подчеркнул, что восстановление рынка будет проходить в течение нескольких лет. Председатель совета директоров «Tez Tour» также отметил, что из-за кризиса турецким хотельерам пришлось сильно опустить цены, которые будет очень сложно поднять. «Уменьшение цены всегда связано со снижением качества. Отели стали экономить на рабочей силе, прежде всего квалифицированной, на еде, на напитках. В этом сезоне это чувствуется. Хотя сезон 2016 года не типичный, по нему нельзя делать выводы, тем не менее — общий тренд понятен», - пояснил он добавив, что спад отмечен не только среди туристов из России. По его словам, падение турпотока в Турцию из ряда стран составляет 30-50%, в результате чего финансовые потере турецкого турсектора превышают 50%.

Также о ситуации на курортах Турции рассказал журналистам генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко. Он особенно подчеркнул, что в основном в ведомство обращаются самостоятельные туристы, которые сталкиваются с разного рода проблемами. При этом организованные путешественники, чаще всего решают вопросы непосредственно с туроператорами. «С организованными туристами, которые прилетают на чартерных рейсах, у нас особых сложностей не возникает. Основные проблемы обычно появляются с индивидуалами - это серьезно. Я не хочу пиарить туроператоров, но нам как представителям государства очень выгодно, когда туристы приезжают по линии туроператоров, потому что у самостоятельных туристов нет ни гида, ни переводчика», - сказал Александр Толстопятенко, передает «Прайм». Также генконсул отметил, что на данный момент запуск первых чартеров из России практически не повлиял на обстановку на курорте, а говорить о каких-либо изменениях можно будет примерно через неделю.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

достопримечательности Белека - 
https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!