«Победа» может перестать продавать билеты в Вену

Алёна Жарова
06 Сен 16 3102
«Победа» может перестать продавать билеты в Вену
«Победа» может перестать продавать билеты в Вену

Подпишитесь на туристические новости:

Австрия выразила свое недовольство относительно перелетов российского лоукостера «Победы» в Вену, поскольку авиакомпания не является назначенным перевозчиком на направлении. Такое заявление было сделано еще в июле в ходе встречи российских и австрийских авиационных властей, однако протокол встречи был опубликован Росавиацией лишь в начале сентября.

В документе отмечается, что «Победа» летает в Братиславу, но на сайте перевозчика можно купить билет и до Вены – из столицы Словакии пассажиров отвозят до конечного пункта автобусами (услуга Fly & Bus), пишут «Ведомости». В Минтрансе отмечают, что «Победа» не имеет права осуществлять перелеты по маршруту Москва-Вена, поскольку назначенными перевозчиками на данном направлении являются «Аэрофлот», «Россия» и «Austrian Airlines». В ведомстве также подчеркивают, что несмотря на то, что лоукостер совершает полеты в Братиславу, а не в Вену, он нарушает двустороннее соглашение о воздушном сообщении, однако после того, как «Победа» уберет со своего сайта упоминания о Вене, ситуация может быть разрешена.
Добавим, что похожая система у авиакомпании действует на маршрутах из Москвы в Барселону (летит до Жироны) и Милан (Бергамо), ьпри этом никаких замечаний от испанских и итальянских властей пока не поступало.

Напомним, что ранее стало известно о том, что «Победа» отказалась от зимних перелетов в Сочи, Краснодар, Геленджик и Анапу, оператором которых является «Базэл Аэро». По словам источников, знакомых с ходом переговоров, такое решение было принято в связи с том, что «Базэл Аэро» отказалась предоставлять лоукостеру обещанные скидки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!