Источник: очередная делегация РФ прибудет в Египет 6 сентября

06 Сен 16 9540 6
Источник: очередная делегация РФ прибудет в Египет 6 сентября
Источник: очередная делегация РФ прибудет в Египет 6 сентября

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник, 6 сентября, в Каир направится очередная российская делегация, которая проверит выполнения всех требований по обеспечению безопасности в местном аэропорту. Об этом заявил осведомленный египетский источник. «Во вторник вечером прилетает группа российских специалистов, человек пять-шесть», - сообщил он «РИА Новостям».

Стоит отметить, что днем ранее в рамках саммита G20 президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о направлении очередной российской делегации, которая должна заняться вопросом урегулирования технических деталей по восстановлению авиасообщения между странами.

Напомним, что ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РТС) Юрий Барзыкин заявил о том, что российские туристы могут вернуться на египетские курорты уже этой осенью. Тогда эксперт напомнил, что стороны ведут переговоры о создании отдельных терминалов для россиян или выходов на посадку, предназначенных исключительно для туристов из РФ. Помимо этого вице-президент РСТ не исключил, что следить за безопасностью в аэропортах Египта будут и российские специалисты. «Все это усиливает уровень безопасности, и это говорит о том, что Египет может быть открыт для наших туристов осенью, ближе к октябрю. Кстати, сейчас в Египте все равно не сезон, слишком жарко», - рассказал Юрий Барзыкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!