В этом году Крым рассчитывает на 5.5 млн туристов

12 Сен 16 2234
В этом году Крым рассчитывает на 5.5 млн туристов
В этом году Крым рассчитывает на 5.5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года Крым посетило более 4 млн туристов, в то время как в прошлом году этот показатель был равен 3.2 млн. При этом, по словам пост главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, к концу года турпоток на полуостров точно превысит отметку в 5 млн человек.

«Если события будут развивать таким же образом, то в 2016 году в Крыму сможет отдохнуть в районе 5.5 миллионов туристов, этот результат может быть достигнут. На сегодняшний день (начало сентября) у нас на полуострове отдохнуло уже 4.3 миллиона туристов, при этом аэропорт курортного региона продолжает принимать прежнее количество авиарейсов, и в 2016 году, количество прибывших самолетов бьет рекорды. При этом на паромной переправе в Крым уменьшились очереди, однако несмотря на этот факт, число отдыхающих туристов уже на 26% превышает показатели 2015 года», - сказал он, передают «РИА Новости».

Стоит отметить, что замминистра курортов и туризма РК Игорь Котляр, ранее сообщил о том, что в осенне-весенний период 2016-2017 в Крыму планируют работать 238 средств размещения, что должно увеличить итоговые показатели. «Круглогодично будет функционировать 50 санаториев, ориентировочно 65 объектов размещения готовы предоставить своим отдыхающим крытые и подогреваемые бассейны. Кроме того, в 2016 году открылись 11 новых круглогодичных отелей на 618 номеров, половина из которых работают по системе питания «все включено», - пояснил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!