Ростуризм призвал путешественников принять участие в выборах

Алёна Жарова
13 Сен 16 2276
Ростуризм призвал путешественников принять участие в выборах
Ростуризм призвал путешественников принять участие в выборах

Подпишитесь на туристические новости:

Глава Ростуризма Олег Сафонов призвал туристов, которые будут находиться за границей в Единый день голосования, принять участие в выборах.

«По нашей оценке, порядка 200 тыс. наших туристов на момент выборов будут находиться за рубежом. И все они могут – и я бы рекомендовал им – участвовать в выборах 18 сентября текущего года», - сказал он, передает «Интерфакс». Олег Сафонов также подчеркнул, что Ростуризм совместно с ЦИК провели большую работу для того, что бы каждый находящийся 18 сентября за границей гражданин РФ мог принять участие в голосовании. «Мы подготовили памятку для тех людей, которые выезжают за пределы РФ и хотят проголосовать. Призываем всех туристов, которые планируют поездку, ознакомиться с ней», - отметил глава ведомства.

Напомним, что ранее Ростуризм призвал туроператоров информировать туристов о возможности проголосовать во время заграничной поездки. Помимо этого ведомство подготовило специальную памятку для путешественников, которая опубликована на сайте ЦИК в разделе «Голосование граждан России за пределами территории Российской Федерации», а также на сайте ассоциации «Турпомощь».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!