Ростуризм призвал россиян, находящихся в Турции, не покидать курортные зоны

13 Сен 16 4366
Ростуризм призвал россиян, находящихся в Турции, не покидать курортные зоны
Ростуризм призвал россиян, находящихся в Турции, не покидать курортные зоны

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм призвал российских граждан, находящихся в Турции, не покидать туристические зоны, а также проявлять осторожность. Об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов, комментируя ситуацию с терактом в турецком городе Ван.

Напомним, что в понедельник в восточной части Турции прогремел очередной взрыв. На этот раз бомба была заложена в припаркованном на центральной площади города Ван автомобиле. По последним данным, в результате теракта пострадало 50 человек. При этом, по словам Олега Сафонова, до сих пор не известно, есть ли среди раненых граждане России.

«Как правило, в регионах на востоке Турции российских туристов не бывает. Мы сейчас пытаемся узнать, не пострадали ли в этом теракте россияне», - сказал глава Ростуризма, передает «ТАСС». Олег Сафонов добавил, что на этом фоне туристам стоит проявлять особую внимательность. «Наши рекомендации уже являются стандартными. Мы рекомендуем нашим гражданам проявлять осторожность, находиться в местах, предназначенных для туристов, в зонах, где обеспечивается высокая безопасность, быть предельно внимательными и, отправляясь в страну, понимать, что там возможны террористические акты. Других рекомендаций мы не даём», - добавил чиновник.

Напомним, что на прошлой неделе турецкие СМИ сообщили о том, что местные спецслужбы предотвратили теракт в аэропорту Ататюрка, задержав террористку-смертницу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!