Ростуризм признал сезон успешным, внутренний турпоток превысил выездной

Ирина Архарова
Ростуризм признал сезон успешным, внутренний турпоток превысил выездной
Ростуризм признал сезон успешным, внутренний турпоток превысил выездной

Подпишитесь на туристические новости:

Летний сезон 2016 прошел успешно, без форс-мажоров, при этом внутренний турпоток превысил внешний. Такие данные озвучил глава Ростуризма Олег Сафонов на пресс-конференции. При этом он отметил, что несмотря на то, что «сезон проходил в необычных условиях» - в частности, были закрыты Египет и Турция – «все, кто хотел отправиться в поездку – сделали это».

«Мы активно работали с тем, чтобы россияне, которые хотят поехать за рубеж, имели такую возможность. Мы активно работали с туристскими властями других стран – Болгарии, Израиля, Греции, Таиланда, Вьетнама, с тем, чтобы была скорректирована ценовая политика и сформированы благоприятные возможности для отдыха наших граждан», - также заявил Олег Сафонов. При этом он отметил положительные результаты по выездному турпотоку, в частности, рост турпотока в Тунис на 600% и популярность Болгарии. «Но главное, что впервые в истории самым продаваемым продуктом в высокий сезон 2016 года стала сама Россия. Туристская инфраструктура нашей страны качественно изменилась в лучшую сторону», - заявил глава Ростуризма. По его словам, такое случилось впервые.

При этом основную роль в этом Олег Сафонов приписывает опять же работе Ростуризма. «Мы приложили усилия, чтобы разнообразить российские предложения за счет событийного, познавательного, санаторно-курортного отдыха, что сделало российские направления самым продаваемым продуктом в этом сезоне. Такая ситуация наблюдается впервые за историю», - заявил он. Также по его словам рост турпотока внутри страны обеспечен созданием качественной инфраструктуры.

Согласно предварительным данным Ростуризма, в летнем сезоне зафиксирован 12% рост турпотока в Краснодарском крае и 25% рост в Крыму. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!