Этой осенью наибольшим спросом среди европейских направлений пользуются Испания и Италия

13 Сен 16 3934
Этой осенью наибольшим спросом среди европейских направлений пользуются Испания и Италия
Этой осенью наибольшим спросом среди европейских направлений пользуются Испания и Италия

Подпишитесь на туристические новости:

Самыми популярными европейскими направлениями осенью 2016 года стали Италия и Испания.

Так, по данным туроператора «BSI group», этой осенью спрос на Италию среди россиян вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а на Испанию - на 35%. Также хорошим спросом пользуются Венгрия, Германия, Нидерланды, Чехия, Франция, Великобритания,Словения и Австрия.

При этом, самыми бюджетными странами на осенний сезон, по данным туроператора, стали Чехия и Венгрия. Средний чек за тур на 7 ночей с проживанием, экскурсиями и перелетом в Чехию на осенние даты этого года составил 29 200 рублей, в Венгрию – 32 800 рублей, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Там также отметили, что снижение спроса на осенний период 2016 года показали Австрия (-18%) и Франция (-12%). Уменьшение интереса к поездкам во Францию эксперты связывают с июльскими событиями в Ницце, после которых спрос на поездки в эту странутак и не восстановился до уровня прошлогодних показателей. «Спрос на Ниццу на «бархатный сезон» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года просел на 14%. Однако при этом на 17% вырос спрос на Монако, Антибы и Канны», - отметила руководитель отдела Франции и Швейцарии «BSI group» Наталья Бродская.

Стоит отметить, что новым трендом осеннего туристического сезона 2016, по словам экспертов, стало бронирование туров в Европу в «последнюю минуту». «Этой осенью заметно выросло количество бронирований с вылетом на завтра, а средняя глубина бронирования составила 3-4 недели. В прошлом году глубина бронирований туров в Европу была заметно больше, в среднем, 2-3 месяца», – прокомментировала руководитель отдела Европы Екатерина Каменева.

Также, по словам г-жи Каменевой, на этот осенний сезон все больше бронируются недорогие по стоимости туры в Европу и туры категории VIP, меньшей популярностью пользуются туры в среднеценовом сегменте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!