«Турпомощь» опубликовала должников, не сдавших взносы на содержание

14 Сен 16 4502
«Турпомощь» опубликовала должников, не сдавших взносы на содержание
«Турпомощь» опубликовала должников, не сдавших взносы на содержание

Подпишитесь на туристические новости:

Список из 19 туроператоров, имеющих задолженность по оплате взноса на оперативные расходы «Турпомощи» представила ассоциация. Через центральные СМИ директор ассоциации Александр Осауленко «припугнул» должников тем, что подобная задолженность, хотя и не является причиной исключения из «Турпомощи», однако «ставит под сомнение благонадежность туроператора перед клиентами».

На данный момент, согласно правилам, установленным 16 мая 2016 года на общем собрании членов «Турпомощи» соответствующий взнос установлен на уровне 0,05% от годовой выручки туроператора, но не менее 15 тысяч рублей. В 2013-2014 годах взнос на оперативную деятельность составлял 10 тысяч рублей. «На утро понедельника в список попали 19 туристических компаний, но два туроператора уже оплатили взносы, когда увидели себя в этих списках. Компании заинтересованы в этом, так как их устойчивостью сразу начинают интересоваться агентства и сами туристы, так как туристы достаточно регулярно заходят на наш сайт и смотрят различную информацию в отношении оценки того или иного туроператора», - заявил Александр Осауленко. При этом он также отметил, что исключить неплательщиков данного взноса из Федерального реестра «Турпомощь» по закону право не имеет.

«Номы имеем право требовать уплаты оговоренных взносов. Это мы доказали, когда в прошлом году по суду получили взносы с туроператоров-должников. В прошлом году список неплательщиков тогда был из 30 с лишним компаний, а в этом году – только 19. Как только компании оплачивают взнос, они выбывают из списка туроператоров, которые не совсем добросовестны в организации своей деятельности», - заявил глава «Турпомощи».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!