В Екатеринбург вернутся рейсы в Карловы Вары

14 Сен 16 2722
В Екатеринбург вернутся рейсы в Карловы Вары
В Екатеринбург вернутся рейсы в Карловы Вары

Подпишитесь на туристические новости:

Маршрут Екатеринбург – Карловы Вары может быть возобновлен в 2017 году. Соглашение об этом предварительно подписано между чешской стороной и Уральской ассоциацией туризма. Рейс, существовавший с 2011 года, был снят в 2014 по причине недозагрузки.

В подписанном соглашении прописан детальный план совместных мероприятий на 2017 год, направленный на взаимное увеличение турпотока между уральским регионом и Чехией. В частности, на восстановление турпотока на курорт Карловы Вары, чему готова содействовать чешская сторона. «Прошли переговоры с мэрами Карловарского края, и они готовы содействовать восстановлению ранее прерванного авиасообщения из-за сокращения спроса в 2014 году. Хоть добраться туда можно и из Праги, рейсы нужны, чтобы упростить отдыхающим жизнь, так как едут туда и пожилые люди на лечение», – рассказал местным СМИ исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Эксперт подчеркнул, что ситуация пока располагает – Урал постепенно начинает восстанавливаться в смысле турпотока в Чехию. «В соглашении чешской стороны зафиксирована информационная поддержка этого рейса и готовность оказать финансовую поддержку в форме дотаций», – отметил Михаил Мальцев

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!