Российские туристы названы самыми щедрыми иностранцами на Сейшелах

15 Сен 16 3772
Российские туристы названы самыми щедрыми иностранцами на Сейшелах
Российские туристы названы самыми щедрыми иностранцами на Сейшелах

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы названы самыми щедрыми путешественниками, отдыхающими на Сейшелах. Так, по словам Шерин Найкен, руководителя Офиса по туризму Сейшельских остров, наши соотечественники чаще других выбирают дорогие отели, а также являются постоянными покупателями элитных бутиков.

«Россия - это один из крупнейших для нас рынков. Он сейчас на восьмом месте. В прошлом году было 12 тысяч гостей из России – примерно 5% от общего турпотока», - сказала она, передают «Вести.ru». По словам Шерин Найкен, больше всего туристов приезжают на Сейшелы из Франции (38 тыс. человек), а также из Германии, США и Италии. При этом по тратам именно российский рынок считается самым высокоприбыльным. «Ваши соотечественники, как правило, заказывают самые дорогие и престижные отели, не особо сдерживаются и в текущих тратах. Мы регулярно анкетируем брендовые бутики нашей территории, так всегда на первом месте среди их покупателей – гости из России», - пояснила руководитель туристического офиса.

Напомним, что в начале этого года Россия и Сейшелы заключили соглашение о безвизовом режиме между странами. При этом никаких особых изменений для российских туристов оно не повлекло, поскольку до этого момента визовый режим предполагал наличие загранпаспорта со сроком действия как минимум полгода на момент окончания путешествия, наличие туристического ваучера, приглашения или брони отеля, наличие обратных билетов с указанной датой вылета, либо билетов в третью страну. Но теперь этого не потребуется - по прибытию в пункте пограничного контроля аэропорта в паспорт ставят только штампы о въезде и выезде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!