Санкт-Петербург рассчитывает принять рекордное число туристов

Алёна Жарова
15 Сен 16 7916 1
Санкт-Петербург рассчитывает принять рекордное число туристов
Санкт-Петербург рассчитывает принять рекордное число туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За последние 6 месяцев этого года иностранный турпоток в Санкт-Петербург вырос на 4%, при этом самый большой рост показали путешественники из Поднебесной. Такие данные приводит городской Комитет по развитию туризма.

Так, в период летнего сезона Северную столицу посетило 133 тыс. туристов из Китая, что стало на 72% больше в сравнении со сходным периодом прошлого года. Также значительный рост показали иранцы (+11%), жители Индии (+5%), а также финны, французы и туристы из Южной Кореи. Стоит отметить, что к концу года, по прогнозам руководства города, общий турпоток в Санкт-Петербург должен превысить рекордную отметку в 7 млн человек.

Напомним, что в этом сезоне, по данным рейтинга JLL, загрузка отелей Питера всех сегментов оказалась рекордной за последние 5 лет. Также, по данным исследователей, средний показатель загрузки вырос на 3% и в итоге составил 67%. На этом фоне некоторые эксперты высказывают опасения, связанные с возможным возникновением дефицита мест, особенно в период проведения Чемпионата мира по футболу. «Летом в Санкт-Петербурге загрузка многих отелей была близка к 100%, так что в этом году мы впервые были вынуждены на некоторые даты поставить стоп-сейлы на туры, так как не могли найти размещения», - ранее рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Романшкин, гендиректор туроператора «Дельфин». При этом тогда собеседник подчеркнул, что из-за повышенного интереса туристов к городу местные хотельеры могут значительно повысить цены, особенно во время ЧМ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!