Россия и Иран обсудили дальнейшее развитие туризма между странами

15 Сен 16 3834
Россия и Иран обсудили дальнейшее развитие туризма между странами
Россия и Иран обсудили дальнейшее развитие туризма между странами

Подпишитесь на туристические новости:

Ассоциация туроператоров России совместно с посольством Ирана провели первое заседание рабочей группы по туризму. Ожидается, что по итогам встречи стороны подготовят резолюцию по развитию туризма между странами.

В ходе заседания рабочей группы советник посольства Ирана Хассан Салех Маджд отметил, что граждане Ирана с удовольствием посещают Россию – в 2016 г. их число уже на 60 тыс. превысило показатели прошлого года. Способствует развитию туристических связей между двумя странами и тот факт, что активно развивается авиасообщение (каждую неделю между РФ и Ираном летает 8-9 рейсов), а к 2018 г. ожидается восстановление железнодорожного сообщения между Москвой и Тегераном, говорится на сайте АТОР. Советник посольства также отметил, что на данный момент российская и иранская стороны ведут переговоры по безвизовому режиму для туристических групп. Ожидается, что соглашение может быть подписано уже в 2017 году.

Отметим, что российская сторона также выразила свою заинтересованность в развитии нового направления. Так, по мнению туроператоров, большой интерес для туристов может представлять посещение Шираза, Тегерана и Исфахана.

Напомним, что ранее Иран предоставил российским туристам возможность получать визу сроком до 3-х месяцев в 9 аэропортах страны: IKIA (Тегеран), Шираз, Исфахан, Мешхед, Тебриз, БандарАббас, Ларестан,  на островах Кешм и Киш. Таким образом, упрощенная процедура выдачи виз применяется практически во всех городах, интересных для посещения туристами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!