«Аэрофлот» заявил о прекращении возврата денег за билеты «Трансаэро»

15 Сен 16 3478
«Аэрофлот» заявил о прекращении возврата денег за билеты «Трансаэро»
«Аэрофлот» заявил о прекращении возврата денег за билеты «Трансаэро»

Подпишитесь на туристические новости:

«Аэрофлот» заявил о прекращении возврата средств за билеты на невыполненные рейсы «Трансаэро». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте перевозчика.

«Аэрофлот» информирует, что с 20 сентября 2016 года прекращается прием заявлений в уполномоченных отделениях Сбербанка от владельцев авиабилетов «Трансаэро» на возврат провозной платы за оформленные, но невыполненные перевозки», - говорится в тексте.

Там также отмечается, что такое решение связано с тем, что 30 сентября заканчивается период оказания услуг по организации и обеспечению возврата денежных средств за неиспользованные воздушные перевозки «Трансаэро».

Отметим, что, по данным «Коммерсанта», «Аэрофлот» попросил Росавиацию продлить срок действия допусков на часть международных маршрутов «Трансаэро», доставшихся перевозчику после прекращения полетов авиакомпании. При этом издание отмечает, что «Аэрофлот» рассчитывает на положительный ответ, поскольку перевозчик выполняет все обязательства, взятые после того, как осенью 2015 года вторую по величине авиакомпанию страны «Трансаэро» из-за высокого долга лишили сертификата эксплуатанта. В самой Росавиации также подтвердили, что обращение в ведомство поступало.

Напомним, что ранее «Аэрофлот» отказался от 13 из 56 международных допусков, полученных в 2015 году после ухода с рынка «Трансаэро». Такое решение в авиакомпании объяснили нежеланием превысить долю в 50%, поскольку в этом случае перевозчик может подвергнуться антимонопольным санкциям.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!