В Индонезии турист погиб из-за взрыва на катере

15 Сен 16 2476
В Индонезии турист погиб из-за взрыва на катере
В Индонезии турист погиб из-за взрыва на катере

Подпишитесь на туристические новости:

Взрыв на моторной лодке, переправлявшей туристов с Бали к архипелагу Гили, стал причиной гибели двух человек – туриста из Нидерландов и одного индонезийца. Пострадали еще 13 человек, в основном туристы. «Среди пострадавших есть туристы из Австралии, Южной Кореи, Великобритании, Франции и Германии», - заявляет агентство Detik. Российских туристов на пострадавшем судне не было.

Всего на борту катера находились 35 человек, из них пять членов команды. Полиция расследует обстоятельства инцидента. По предварительной версии причиной стала техническая неисправность – у катера взорвался двигатель. По некоторым данным, взрыву предшествовал пожар.

Напомним, что происшествия с туристическим корабликами в Юго-Восточной Азии периодически случаются. Попадают в «приключения» и наши сограждане. Так, в конце декабря 2015 во Вьетнаме спасатели эвакуировали с тонущего катера 29 российских туристов. Причиной стал двигатель прогулочного катера, который внезапно вышел из строя спустя три часа после выхода в море. «В результате поломки судно оказалось практически неуправляемым. После того, как стало ясно, что самостоятельно устранить поломку не получится, капитан подал сигнал бедствия», - сообщили подполковник пограничных войск центральной провинции Кханьхоа. Как стало известно, судно принадлежит местной компании «La Ca Tourism Company». В месте с российскими туристами на борту катера находились 10 членов экипажа. Никто из 39 пассажиров судна не пострадал.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!