В Тель-Авиве одобрен план расширение аэропорта

Ирина Архарова
15 Сен 16 1954
В Тель-Авиве одобрен план расширение аэропорта
В Тель-Авиве одобрен план расширение аэропорта

Подпишитесь на туристические новости:

Новый терминал с воздушными мостами, рассчитанными на широкофюзеляжные самолеты, должен появиться в аэропорте Бен-Гурион в Тель-Авиве. План по расширению аэропорта официально одобрен.

«С целью увеличить пропускную способность главного авиахаба страны,Управление аэропортов Израиля одобрило планы по его расширению и модернизации. Стоит отметить, что такая опция  была предусмотрена заранее – международный аэропорт был построен по модульному принципу, чтобы при необходимости его можно было расширить.Так, в рамках проекта, международный терминал аэропорта (№3) будет дополнен четвертым «крылом» – “E” – по конструкции идентичным уже существующим (B, C, D)», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Министерства туризма Израиля. Зал ожидания Е будет оборудован 8 воздушными мостами для высадки и посадки пассажиров, 3 из которых будут предназначены для широкофюзеляжных бортов, таких как Airbus 380. Также в плане проекта открытие новых кафе, магазинов и зоны отдыха для пассажиров. В соответствии с планом строительства, площадь четвертого зала ожидания E составит 17000 квадратных метров. Кроме того, в аэропорту начались работы по расширению и модернизации взлетно-посадочных полос, а также по строительству дополнительных мест стоянки самолетов.Также будут проведены работы по модернизации электрических сетей, систем кондиционирования и систем заправки самолетов топливом.

«Четвертое «крыло» аэропорта имени Давида Бен-Гуриона не только поможет разгрузить уже существующий, постоянно растущий пассажиропоток, но и поспособствует увеличению его пропускной способности в будущем. В этом году пассажиропоток составил более 14 миллионов человек, по прогнозам экспертов, в 2018 году, услугами аэропорта воспользуются около 17 миллионов пассажиров», - резюмировали в Министерстве туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!