Приватизация «Аэрофлота» отложена до 2020 года

Алёна Жарова
16 Сен 16 2136
Приватизация «Аэрофлота» отложена до 2020 года
Приватизация «Аэрофлота» отложена до 2020 года

Подпишитесь на туристические новости:

«Аэрофлот» не включен в план приватизации на 2017-2020 годы. Об этом заявила директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития России Оксана Тарасенко в своем интервью «Bloomberg».

По ее словам, авиакомпания должна находиться под контролем государства. При этом к вопросу о приватизации перевозчика могут вернуться уже в 2020 году. «Конечно, можно будет вернуться. Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация. Встретимся через 3 года по этой теме», - заявил «ТАСС» министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Отметим, что вопрос о приватизации «Аэрофлота» обсуждается с 2004 года. Тогда перевозчик был включен в соответствующий план, однако позднее от приватизации отказались.

Напомним, что ранее стало известно о том, что «Аэрофлот» заявил о прекращении возврата средств за билеты на невыполненные рейсы «Трансаэро». «Аэрофлот» информирует, что с 20 сентября 2016 года прекращается прием заявлений в уполномоченных отделениях Сбербанка от владельцев авиабилетов «Трансаэро» на возврат провозной платы за оформленные, но невыполненные перевозки», - говорится в тексте.

Там также отмечается, что такое решение связано с тем, что 30 сентября заканчивается период оказания услуг по организации и обеспечению возврата денежных средств за неиспользованные воздушные перевозки «Трансаэро».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!