Бали ожидает возврата российских туристов: туроператоры ждут прироста на 10-12%

Ирина Архарова
16 Сен 16 5534
Бали ожидает возврата российских туристов: туроператоры ждут прироста на 10-12%
Бали ожидает возврата российских туристов: туроператоры ждут прироста на 10-12%

Подпишитесь на туристические новости:

Процесс «возвращенияе» российских туристов в страны Юго-Восточной Азии, начавшийся в этом году, заметили и на острове Бали. По прогнозам туроператоров, пока прирост туропотока на остров небольшой, однако в зимой 2016-2017, во врем высокого для направления сезона, есть реальные шансы нарастить турпоток на 10-12%. Таким прогнозом поделилась на бизнес-завтраке, совместном с «Сингапурскими авиалиниями», замдиректора туристической компании «Солвекс» Екатерина Айзерман.

Отметим, что Индонезия, в которой российские туристы в основном посещают только остров Бали, не только крайне заинтересована в российских туристах, но и в популяризации альтернативных Бали туристических маршрутов. «Индонезия охотно рекламирует свои туристические возможности на ключевых рынках, включая Россию, для достижения поставленной задачи - 20 млн иностранных туристов в год к 2019 году. Наше участие в выставке «Отдых/Leisure» приурочено к зимнему туристическому сезону, - отметила г-жа Ния Ниская (Nia Niskaya), директор по продвижению туристических возможностей Индонезии в странах Европы, Ближнего Востока, Америки и Африки.

«Мы действительно видим прирост интереса по Бали. Пока он небольшой, но мы надеемся, что в сезон 2016-2017 он достигнет 10-12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - прокомментировала Екатерина Айзерман. Пока, по данным компании, в прошлом сезоне Бали посетили 87.4 тысяч российских туристов, а прирост турпотока составил 4%.

При этом, по оценкам индонезийского эксперта, кризисные годы парадоксальным образом способствовали «очищению» рынка. «С рынка Бали практически ушли дешевые чартерные программы с Дальнего Востока, «угрожавшие» превратить курорт во «вторую Паттайю», - рассказал представитель индонезийской принимающей турфирмы Mac Asia Group Александр Скроман, директор департамента России и СНГ. Эксперт также отметил, что в данный момент туроператорам приходится «конкурировать» с самостоятельными бронированиями отелей, и Бали – одно из тех направлений, где в целом это успешно удается: благодаря контрактам с отелями туроператорам держать привлекательные цены удаётся ниже, чем у отельных агрегаторов. Например, «Солвекс» предлагает тур 03.10 Индонезия + Сингапур (Остров Бали (9н.) + Сингапур (2н.), по цене от 1050 долларов за 13 ночей.

Что касается перевозки, то «Солвекс» традиционно делает ставку на туристов, отправляющихся из Москвы рейсами «Сингапурских авиалиний» - давнего партнера компании. Соответственно, как правило, туры и программы «комплектуются» возможностью посетить Сингапур. Это вполне отвечает одной из основных тенденций рынка – выбору туристами комбинированных туров.

«Среди наших программ - Остров Бали (9н.)+Сингапур (1н.), Убуд (2н.)+побережье (7н.)+Сингапур (1н.); Вулканы Явы + о. Бали 10 дней / 9 ночей + Сингапур (1н.). Также туристам мы предлагаем экскурсионные программы Неизведанный Бали 3н/4д + побережье Бали (6н/6д) + Синагпур (1 ночь/2 дня); Вулканы Явы + о. Бали 10 дней / 9 ночей + Сингапур (1н.). С помощью принимающей компании MAC Asia Group мы сформировали оптимальные варианты программ, совмещающих экскурсии и отдых на побережье», - рассказала Екатерина Айзерман. Отметим, что ознакомиться с возможностями Бали «Солвекс» в том числе приглашает и турагентов – рекламный тур по маршруту «Сингапур + Индонезия» стартует с 28 ноября: https://www.tourprom.ru/tradearea/42619/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!