Новый тренд люксовых отелей: отказ от Wi-Fi и ТВ

16 Сен 16 4444
Новый тренд люксовых отелей: отказ от Wi-Fi и ТВ
Новый тренд люксовых отелей: отказ от Wi-Fi и ТВ

Подпишитесь на туристические новости:

В целях обеспечить клиентам полный «релакс» новый элитный отель Explora Valle Sagrado, в Перу, в Священной долине инков, отказался от таких обязательных «элементов цивилизации» как Wi-Fi и ТВ. Сайт отеля подчеркивает, что это сознательное решение – задача в том, чтобы дать клиенту ощущение полного покоя, отсутствия повседневных хлопот и избытка информации. В качестве альтернативы отель предлагает активный отдых – 27 маршрутов различной сложности, от походов в горы до посещения рынков и древних руин, а также знаменитого Мачу-Пикчу.

Компания Explora возводила данный отель девять лет, причем отдельные артефакты – как времен инков, так и времен колониального наследия находились в ходе строительства. Например, на территории отеля расположен дом Casa de Baños Pumacahua — колониальный дом XVII века, отреставрированный командой Explora. Там планируют разместить спа-центр отеля.

«Отдых от цивилизации» обойдется туристу недешево – бронирование возможно минимум на три ночи средняя стоимость проживания за этот период в стандартном номере от $4000, в сьюте — от $6000. Всего в Valle Sagrado 50 номеров (44 стандартных и шесть сьютов), каждый из которых оформлен в нейтральной цветовой гамме с использованием преимущественно натуральных материалов.

Впрочем, сайт отеля также подчеркивает, что мобильная связь доступна, а сигнал хороший.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!