АТОР: спрос на зимние направления сократился на 10%

АТОР: спрос на зимние направления сократился на 10%
АТОР: спрос на зимние направления сократился на 10%

Подпишитесь на туристические новости:

Старт продаж зимних туров по акции «ранее бронирование» огорчил туроператоров: уже сейчас спрос на зимние направления сократился на 10%. При этом, по словам экспертов, все надежды турбизнеса направлены на Египет, возращение которого ждут как тарфирмы, так и сами путешественники.

Так, по словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, с августа и по текущий момент 2016 года объемы раннего бронирования туров на зимний сезон оказались на 10% меньше, чем за тот же период прошлого года, пишет «Коммерсант». Однако эксперт подчеркивает, что начиная со второй половины октября, туроператоры все-таки рассчитывают на некоторое увеличение продаж.

При этом, по словам Сергея Толчина, директора по продажам «НТК Интурист», снижение спроса связано с тем, что не все компании сформировали свои программы по пляжным направлениям на этот период, которые, к слову, занимают 40-50% от общего объема зимних туров. По мнению эксперта, сейчас все зависит от того, как будет развиваться ситуация с Египтом. «У нас много звонков с вопросами, когда откроют Египет. Выжидательная позиция влияет на активные бронирования и продажи»,— добавили в компании «Tez Tour».

Впрочем, на данный момент никто не берется давать точных прогнозов относительно того, когда же все-таки россияне смогут вернуться на египетские курорты. На этом фоне Майя Ломидзе уверена, что если авиасообщение так и не будет восстановлено, этой зимой самыми востребованными направлениями станут Таиланд и Вьетнам, а также Доминиканская Республика.

Напомним, что ранее эксперты рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» о том, что ждет российский туристический рынок без Египта этой зимой. Впрочем, тогда же они отметили, что такой сценарий маловероятен и направление все-таки откроют, но поэтапно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!