Попытка селфи со слоном стоила жизни туристу

Ирина Архарова
19 Сен 16 6810
Попытка селфи со слоном стоила жизни туристу
Попытка селфи со слоном стоила жизни туристу

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянский турист погиб в Кении в результате нападения дикого слона. По данным Associated Press турист увидел слона в прибрежной части Кении, на водопое, и подошел к животному ближе, выбирая удачный кадр для селфи. В результате, этим он спровоцировал животное и слон набросился на туриста.

66-летний мужчина не сумел убежать и получил серьезные ранения левой ноги. В итоге турист скончался от полученной травмы.

Напомним, что трагические случаи со слонами – в том числе, прирученными – и туристами периодически случаются. Так, в феврале Турист из Шотландии погиб во время групповой прогулки на слонах на острове Самуи в Таиланде. Взбесившееся животное сбросило туриста со спины и атаковало его.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на полицию провинции Сураттхани, турист решил вместе со своей 16-летней дочерью. Во время путешествия туристы захотели сделать фотоснимок, и погонщик спустился со слона, взяв фотоаппарат.

Внезапно животное пришло в ярость, ударило погонщика бивнем в грудь и сбросило с себя туристов. После этого слон начал топтать туриста, а также наносить ему удары бивнями. В результате турист скончался на месте. Его дочь не пострадали.

Предположительно, косвенным виновником происшествия считают погонщика. По информации полиции провинции, очевидцы рассказали о том, что незадолго до трагедии погонщик жестко обращался со слоном. Возможно, подобное обращение спровоцировало животное на агрессию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!