Российские девушки открывают в Токио уникальное косплей-кафе

19 Сен 16 8444
Российские девушки открывают в Токио уникальное косплей-кафе
Российские девушки открывают в Токио уникальное косплей-кафе

Подпишитесь на туристические новости:

Первое русское кафе открывается в Японии. В обслуге только представительницы прекрасного пола из России. Предприимчивые москвички, в настоящее время обучающиеся в Токио,  решили открыть заведение с полным набором а-ля рус. Кухня, одежда персонала, даже костюмированные представления – все будет пронизано русской культурой, русскими традициями и русской историей.

Посетители японской фандрайзинговой сети Campfire с воодушевлением восприняли инициативу девушек. На сегодняшний день проект собрал 2.7 миллионов иен (ок.26.150 долларов). Всего за пять дней сумма на счете достигла минимально необходимых 200 тысяч иен (1.937 долларов).

Автор идеи – российская студентка, а по совместительству профессиональная маскарадница – Настя (известная в сетях под ником Nastyan), рассказала журналистам «Спутника», что неоднократно бывала в Японии в качестве туриста, но к жизни и учебе в Японии ей пришлось долго привыкать, преодолевая страхи и сомнения. «Одно дело – студентка языковой школы и совсем другой – директор кафе»,- рассказала наша соотечественница, сопроводив свое интервью рассказами о встрече с «потрясающими» людьми и посещении интересных мероприятий      . «Конечно, порой бывает трудно, но мы доведем наш проект до победного конца»,- резюмировала Настя.   

О своей встрече с ней рассказала и партнер с японской стороны Такия Омори, по словам которой первая встреча состоялась в Москве еще три года назад, когда Омори искала косплееров. В прошлом году Настя неожиданно приняла решение приехать в Японию на учебу. Тогда-то былые планы стали оформляться в проект, который, среди прочего, здорово помог россиянке получить рабочую визу.

«Российские девушки славятся в Японии своей красотой»,- рассказывает Омори, отзываясь о Насте как о «превосходном косплеере и клевой девчонке», которая найдет самый теплый отклик у японской аудитории. «У нас нет ни одного кафе, в котором бы работали исключительно русские девушки. Так почему бы нам не взять инициативу в свои руки?»,- объяснила она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!