Иностранные туристы в Москве тратят в среднем $800

Ирина Архарова
21 Сен 16 7106
Иностранные туристы в Москве тратят в среднем $800
Иностранные туристы в Москве тратят в среднем $800

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранные туристы в своих расходах «обходят» внутренних туристов почти в четыре раза – за одну поездку в Москву они тратят в среднем $800, а российские – $200. Такие данные привел на пресс-конференции замруководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Константин Горяинов.

«Туристы из дальнего зарубежья, тратят в Москве порядка $800. Однако при этом расходы туристов с начала кризиса упали вдвое в долларовом эквиваленте. Москва может зарабатывать больше – и городу нужно предложить такие маршруты и услуги, которые поднимут этот показатель на 20-30%», - отметил Константин Горяинов. При этом он отметил, что через Москву в Россию прибывает примерна половина иностранных туристов. Среднегодовая загрузка московских гостиниц составляет 62-63%, по отношению к прошлому году отмечен небольшой прирост. В основном интуристы останавливаются в гостиницах и прибывают в Москву «по воздуху».

Что касается российских туристов, то их средние траты составляют $200. При этом практически 40% прибывают в Москву железнодорожным транспортом, 25% - на самолетах, остальные в основном автотранспортом.

«Вклад туризма в ВРП города составляет 3-4%, но в Москве с ее туристскими возможностями вполне реально увеличить вдвое эту цифру до 6-8% и получить порядка триллиона рублей», - резюмировал Константин Горяинов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!