Летний турпоток на Алтай вырос на 12%

22 Сен 16 4888
Летний турпоток на Алтай вырос на 12%
Летний турпоток на Алтай вырос на 12%

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом турпоток на Алтай увеличился на 12% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявила руководитель «Туристского центра Алтайского края» Татьяна Сажаева.

По ее словам, с июня по август в регион приехало на 750 тыс. путешественников больше, чем годом ранее. «К примеру, город-курорт Белокуриха, где пять тысяч мест единовременного размещения, был загружен более чем на 90%, также и турбазы на озере Ая, где около 6.5 тысячи мест размещения», - сказала Татьяна Сажаева передает «ТАСС». Она также добавила, что в этом году туристы стали чаще интересоваться горными районами региона, а также соляными озерами. Так, по словам главы администрации Завьяловского района Николая Губерта, по предварительным данным, на водоемах этой территории летом 2016 года отдохнули около 53 тысяч человек, что на 12% больше чем в прошлом году.

Напомним, что Алтайский края включен в число регионов, где правительство России планирует субсидировать операторов внутреннего туризма. Субсидии будут зависеть от количества туристов, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте федерального правительства. Согласно документу, субсидии предоставят туроператорам при условии осуществления ими туристско-рекреационного маршрута продолжительностью не менее семи календарных дней и туристско-познавательного маршрута – не менее четырех дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!