Российские авиаперевозчики экономят на питании внутренних туристов

Яна Вараксина
22 Сен 16 3344
Российские авиаперевозчики экономят на питании внутренних туристов
Российские авиаперевозчики экономят на питании внутренних туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Еда для пассажиров «коротких» рейсов, длящихся менее двух часов, стала очередной статьей экономии у российских авиаперевозчиков. На более длительных рейсах также пытаются сэкономить за счет более дешевого рациона.

По закону, авиакомпании правы, сокращая питание туристов. Как заявил «Российской газете» Сергей Извольский: «В России уже два года действует норма, по которой питание и горячие напитки могут не предоставляться в полете на короткие дистанции, если пассажира уведомили об этом до покупки билета». На рейсах длительностью более трех часов, туристу обязаны предоставлять питание. Стоимость обеда должна входить в цену билета, причем пассажир имеет право выбрать специальное меню – вегетарианское, детское, или специфическое питание из религиозных соображений. Впрочем, и на «длинных» рейсах перевозчики начинают экономить: фабрики бортового питания разрабатывают более дешевый и менее разнообразный рацион.

Еще одной статьей экономии стали спиртные напитки. Многие российские рейсы стали «непьющими», не предлагая никакого спиртного в ассортименте напитков. На борту части перевозчиков спиртное можно приобрести только за деньги в магазине на борту.

Что же касается коротких рейсов, то например, на маршрутах Москва – Санкт-Петербург, где ранее пассажирам предлагали сэндвичи и напитки в ассортименте, многие перевозчики предоставляют туристам только воду.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!