Британские депутаты вступились за туристов, желающих вернуться в Шарм-эль-Шейх

Британские депутаты вступились за туристов, желающих вернуться в Шарм-эль-Шейх
Британские депутаты вступились за туристов, желающих вернуться в Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

С запросом о признании курорта Шарм-эль-Шейх безопасным для туристов и, соответственно, о снятии запрета для британских авиакомпаний обратилась к британскому премьер-министру Терезе Мэй межправительственная парламентская группа. Как пояснил инициатор обращения, Джеральд Ховарт, после катастрофы А321 больше не случалось серьезных инцидентов, а египетские службы провели серьезную работу по совершенствованию своих систем безопасности.

Что интересно, еще одним аргументом британцев стали опасения по поводу «радикализации» курорта. В отсутствие двух основных рынков, британского и российского, есть риск, что курорт будут заполнять гости из ближайших арабских стран, а отсутствие финансовых вливаний от туризма приведет к повышению безработицы и, соответственно, уровня агрессии среди местных жителей.

Напомним, намеченное на ноябрь «возвращение» одного из крупнейших туроператоров Великобритании Thomas Cook в Шарм-эль-Шейх состоится не раньше февраля 2017. В основном, причиной такого решения стали сохраняющиеся в силе рекомендации МИД Великобритании по ограничению поездок в Шарм-Эль-Шейх.

При этом ранее ряд перевозчиков и туроператоров Великобритании заявил о готовности возобновить рейсы на курорт уже осенью. В частности, о возобновлении рейсов до 27 октября заявляли в British  Airways, EasyJet планировал возобновить полеты до октября и т.д.

Тем, кто за это время успел забронировать туры в Шарм-Эль-Шейх, туроператор обещает перебронировать их бесплатно на другие направления или вернуть деньги. Что касается чартеров других крупных туроператоров, Thomson и First Choice, то они пока они закрыты до 28 сентября.

Отметим, что британцы отказались от полетов в Шарм-эль-Шейх после катастрофы А321 над Синаем и их эксперты также проверяют египетские аэропорты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!