В Риме после реставрации открылась Испанская лестница

23 Сен 16 5522
В Риме после реставрации открылась Испанская лестница
В Риме после реставрации открылась Испанская лестница

Подпишитесь на туристические новости:

В Риме после реставрации для туристов вновь открылась Испанская лестница – одна из самых главных достопримечательностей итальянской столицы. Стоит отметить, что ее реконструкция длилась в течение года.

Также немаловажным является тот факт, что деньги на реставрацию были выделены не государством, а модным домом «Bulgari», которому в этом году исполняется 130 лет. Как стало известно, компания потратила около 1.5 млн евро. При этом после завершения реконструкции модный дом предложил мэрии закрывать достопримечательность от туристов на ночь с помощью заборов, однако в местной администрации данную идею не поддержали.

Отметим, что лестница находится на Площадьи Испании, получившей свое название благодаря испанскому посольству, расположенному на ее территории с XVII века. При этом не удивительно, что деньги на ее реставрацию выделил именно модный дом, поскольку на площади Испании, расположено множество бутиков и магазинов, представляющих знаменитые итальянские бренды.

Напомним, что летом руководство сразу трех итальянских городов, в числе которых оказался Рим, обратилось к правительсву с просьбой решить проблему, связанную со слишком большим турпотоком. Так, по словам градоначальников, в сезон инфраструктура городов просто не справляется с потоком туристов и для местных жителей становится проблемой любые бытовые нужды – добраться на работу, тем более к врачу и даже выспаться ночью.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!