Турция может продлить субсидирование чартеров на 2017 год

26 Сен 16 7396
Турция может продлить субсидирование чартеров на 2017 год
Турция может продлить субсидирование чартеров на 2017 год

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство Турции не исключает, что программа субсидирования прибывающих в страну чартерных рейсов будет продлена на 2017 год. Об этом заявил губернатор провинции Анталья Мунир Каралоглу.

Так, по его словам, руководство региона выступило с данной инициативой на встрече с федеральным министром по туризму. «До конца 2016 года дотация будет действовать, обсуждается возможность продления на 2017 год. Анталья лоббирует этот вопрос», - сказал губернатор, передает «ТАСС». При этом Мунир Каралоглу подчеркнул, что решение о продлении программы должно быть принято не позже ноября, поскольку туроператоры и перевозчики заранее планируют программы на предстоящий год.

Помимо этого чиновник поделился прогнозами на предстоящий сезон. Так, по его словам, в 2017 году Турция может принять порядка 7 млн российских туристов. «Если в 2017 году решим с Россией все проблемы, восстановим сотрудничество в полном объеме, и никаких препятствий не будет, в этом случае у Антальи есть все ресурсы и возможность принять в 2 раза больше российских туристов по сравнению с докризисным 2014 годом - 7 млн человек», - отметил Мунир Каралоглу.

В завершение губернатор Антальи подчеркнул, что на данный момент на курорте значительно усилены меры безопасности: если раньше на въезде в местный аэропорт досматривалось лишь 20% машин, то сейчас проверяется каждая. «Конечно, возросло количество как официальных силовых структур, так и частной охраны объектов. И количество людей, и технические охранные ресурсы возросли на 15%», - сказал он.


Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!