Интуристы оставят в Москве около миллиарда долларов

26 Сен 16 3994
Интуристы оставят в Москве около миллиарда долларов
Интуристы оставят в Москве около миллиарда долларов

Подпишитесь на туристические новости:

До миллиарда долларов оставят в Москве иностранные туристы, посетившие ее в 2016 году. Такую оценку дает исследование Mastercard. Конкретно в Москве ожидается, что число туристов составит 1.8 млн, а траты туристов составят около $945 млн. Соответственно один турист потратит около $800.

На втором месте находится Санкт-Петербург, который ждет почти миллион туристов – 988 тыс. только въездного турпотока. Ожидается, что они принесут городу $510 млн. Третьим в списке оказался Новосибирск, куда прибудут почти 250 тыс. туристов и затратят $129 млн.

Напомним, всего в рейтинге Master Card участвуют 132 города, 42 из них находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), 36 — в Европе, 21 — на Ближнем Востоке и в Африке, 19 — в Латинской Америке и 14 — в Северной Америке. В докладе MasterCard учитываются только поездки, совершающиеся на самолете, при которых туристы проводят в городе хотя бы одну ночь.

В этом году в рейтинге самых популярных среди туристов городов по версии MasterCard случилась смена лидеров: в 2016 году Бангкок опередил Лондон и вышел на первое место. Город-лидер посетят 21.5 млн туристов, в то время как Лондон, несколько лет бывший лидером рейтинга – только 19.9. Что касается российских городов, то они удерживаются в первой сотне, но пока не взяли даже рубеж первых пятидесяти.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!